Quiénes Somos

 
 
En MUSIKARTE Instrumentos estamos especializados en Instrumentos de Viento, siendo Centro Oficial de las mejores marcas.

MUSIKARTE Instrumentos somos una tienda ubicada en Málaga, con más de 10 años de experiencia en la venta de instrumentos musicales y accesorios. Especialistas en Instrumentos de Viento, contando con especialistas tanto de Viento Madera como de Metal, donde podremos asesorarle de la forma más profesional.

Estamos al día de todas las novedades y las nuevas tendencias en lo referente al amplio mundo de los Instrumentos de Viento, por lo que en MUSIKARTE ofrecemos nuestra exposición propia, para que cada cliente que lo necesite pueda ver, probar y conocer cualquiera de los instrumentos que tengamos disponible, así como también para poder informar exactamente qué prestaciones puede darte el instrumento por el que estás interesado.

CENTRO OFICIAL de marcas como Buffet Crampon, Yamaha, Haynes, Muramatsu, Sankyo o Altus (entre otras).

Además, contamos con una Librería Especializada que cuenta desde libros de lenguaje musical, ejercicios, partituras o cuentos infantiles.

Taller de Reparaciones de instrumentos de viento, podrás reparar con nosotros tu instrumentos mediante nuestro servicio técnico especializado en reparación y mantenimiento de instrumentos. Además de nuestro servicio web, puedes encontrar nuestras tiendas físicas en c/ Corregidor Antonio de Bobadilla, 16, Málaga y en c/ Fray Luis de León, 2, 29014 Málaga.

 

 

- NUESTROS SERVICIOS -

           
 
 
 

- NUESTRO EQUIPO -

VÍCTOR JIMÉNEZ
RUBÉN FERNÁNDEZ PABLO PACHECO MARIO SÁNCHEZ
Información
Servicio Post-Venta Pedidos Web
Dpto. de Viento Madera
Dpto. Comercial Dpto. de Viento Metal Dpto. Viento Madera
informacion@musikarte.net
comercial@musikarte.net pedidos@musikarte.net web@musikarte.net
RAFA DONCEL EDUARDO GONZÁLEZ VANESSA BUENO
Técnico de reparación de instrumentos
Ventas
Marketing
Dpto. de Viento Dpto. Comercial Dpto. Marketing
taller@musikarte.net ventas@musikarte.net marketing@musikarte.net